Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Экспериментируем с ФЛРД 2019! «Марьинская гонка преследования»

03.08.19 (в субботу) на специализированной лыжероллерной трассе в Марьино будет проведен 10-й этап ФЛРД 2019. Соревнования пройдут в экспериментальном формате гонки преследования для всех возрастных групп.

ПЕРВЫЙ БЛОК

Эксперимент для участников ПЕРВОГО (детско-юношеского) блока состоит в самом формате гонки преследования, который не применялся ранее на этапах ФЛРД (в данных подгруппах). Пролог и преследование – свободный стиль.

Задачи эксперимента:

  • познавательные, обучающие, расширяющие кругозор (знакомство с новыми форматами);
  • укрепляющие практические навыки использования соревновательных форматов FIS.

ВТОРОЙ БЛОК

Для участников второго блока экспериментальная суть заключается в использовании различных стилей передвижения (пролог – классика, преследование – свободный стиль) и при этом модели роллеров не имеют ограничений, но будет осуществляться строгий контроль за использованием техники классических ходов.

В ходе эксперимента поставлены задачи, отнюдь не в жанре легкой комедии («фарс и насмешка», см. отзыв на: http://www.artasport.ru/event401.html), а конструктивно и всерьез J.

Решение данных задач экспериментальным путем приведет к общему знаменателю все дискуссии и дебаты уважаемых и неравнодушных участников процесса (за что всем огромное спасибо).

Эксперимент «с классикой» не ограничится гонкой в Марьино – это длительный процесс. Результаты подобных экспериментов будут служить основанием для принятия решения о включении классических гонок в более гармоничную программу ФЛРД 2020.

Добро пожаловать в команду «НИИ ФЛРД 2019» J.

Все детали – в ПРОГРАММЕ: (http://www.artasport.ru/event401.html)

С уважением, Оргкомитет.

С результатами и фотографиями IX этапа ФЛРД «Повторная гонка в СЗАО» Вы можете ознакомиться по ссылке – http://arta-sport.ru/event_399.html.

Дата публикации: 01 Августа 2019г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.