Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

УРА! Открыта регистрация на лыжный марафон «Александровская слобода»

Дорогие друзья, любители марафонских лыжных гонок и юные лыжники, приглашаем вас в увлекательное путешествие «Царскими тропами» по Владимирской земле с посещением исторических мест, где в далеком 16 веке Князь Иван Васильевич IV (Грозный) собирал и готовил лыжную рать, «посылал пеших лыжников во Югру снежную, на Вятку, да на Полоцк».

Александровская слобода 1564-1581 гг. – загородная резиденция царя Ивана Грозного являлась фактически столицей государства, центром Опричнины.

При Иване Грозном русская армия становилась по-настоящему профессиональной, а из всего многообразия воинских подразделений выделялись пешие лыжники-лучники, усиливающие царское войско в крупных походах.

Традиционно в первой половине марта (11 марта 2023 года) «Александровская слобода» открывает в седьмой раз свои двери для участников одноименного лыжного марафона.

Путь марафонцев пройдет по живописной профессионально подготовленной лыжной трассе в лесном массиве поселка Балакирево, Александровского района, Владимирской области.

Дистанции от 2 до 50 км, круги: 2, 5, 10 км, стиль свободный.

В 10:30 детскую спортивную программу откроет старт самых юных участников на дистанцию 2 км, а в 12:30 будет дан старт основному марафону на дистанции 50, 30 и 20 км.

Награждаются спортсмены, занявшие 1-3 места в своих группах, в абсолютном зачете среди мужчин на 50 км и женщин на 30 км денежными призами награждаются лучшие 6 мест у мужчин и 3 места у женщин.

Соревнования включены в Единый календарный план официальных физкультурно-спортивных мероприятий Владимирской области.

По итогам соревнований планируется присвоение спортивных разрядов.

Онлайн-регистрация доступна по ссылке: .

На финише каждый участник соревнований получит медаль финишера, настоящее «царское» питание, окунется в историю и получит массу информации о временах минувших, приняв участие в увлекательной экскурсии по Александровскому Кремлю.

Дата публикации: 22 Ноября 2022г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.