Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

СЗАО, Финальные окружные соревнования по лыжным гонкам в рамках комплексной Спартакиады «Спорт для всех»

До старта
22 Января 2022
г. Москва, СК «Лазурный», ул. Вилиса Лациса, д.26

Старт открытый с присвоением разрядов

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Финальные окружные соревнования по лыжным гонкам в рамках комплексной Спартакиады «Спорт для всех» проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2022 год (реестровый № 31260), утвержденным распоряжением Департамента спорта города Москвы.

Спортивное мероприятие проводится в целях:

- пропаганды здорового образа жизни;

- привлечения жителей Северо-Западного административного округа к занятиям физической культурой и спортом;

- совершенствования спортивного мастерства.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Спортивное мероприятие проводится 22 января 2022 года по адресу: г. Москва, СК «Лазурный», ул. Вилиса Лациса, д.26 (трасса рядом с СК «Лазурный»). Начало спортивного мероприятия в 11.00 ч.

Место проведения спортивного мероприятия соответствует всем техническим требованиям.

Место, дата и программа спортивного мероприятия могут быть изменены по решению организаторов соревнований.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московская дирекция по развитию массового спорта» Департамента спорта города Москвы (далее – ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК).

Ответственный за организацию и проведение соревнований – инструктор по спорту управления по развитию массового спорта в СЗАО г. Москвы ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта Казанцев Андрей Владимирович.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины от 18 лет и старше. Также к участию в соревнованиях допускаются команды (по 1 команде) администраций муниципальных округов, внутригородских муниципальных образований округа, управ районов округа в составе не более 18 человек. Зачетный состав команды по всем возрастным группам - 16 человек (по два в каждой возрастной группе у мужчин и женщин). Команды могут заявить в каждой возрастной группе по три участника.

К подсчету командного первенства не допускаются:

- мастера спорта по лыжным гонкам и лыжероллерам до 1972 г.р. включительно.

Команда имеет право заявить 20% легионеров. Количество легионеров зависит от числа финишировавших участников команды (не более трех в каждой возрастной группе).

Дистанции соревнований и возрастные группы участников (возраст спортсмена – количество лет определяется на день проведения соревнований):

Группа участников

Дистанция

женщины 2003-1982 г.р.

5 км

женщины 1981-1972 г.р.

5 км

женщины 1971 г.р. и старше

5 км

мужчины 2003-1982 г.р.

10 км

мужчины 1981-1972 г.р.

10 км

мужчины 1971 г.р. и старше

10 км

Обязательным условием допуска участника к спортивной дисциплине является наличие спортивной одежды и обуви, соответствующей правилам вида спорта, а также отсутствие медицинских противопоказаний.

Для допуска спортсмена (или спортивной команды) к участию в соревновании необходимо предоставить следующие документы:

-         паспорт РФ, удостоверяющий личность;

-         заявку на участие в соревнованиях (приложение 1 к настоящему Положению);

-         индивидуальный (или коллективный) медицинский допуск, подтверждающий состояние здоровья и возможность допуска к соревнованиям, согласно требованиям приказа Минздрава России от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях»;

-         согласие на обработку персональных данных спортсмена в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 125-ФЗ «О персональных данных» и согласие разрешенных субъектом персональных данных (спортсменом) для распространения (публикации) в целях в части учета результатов соревнований, обработки и публикации протоколов соревнований, прохождения процедуры присвоения спортивных званий и разрядов, опросов по результатам соревнований о качестве предоставляемых услуг согласно приложению 2 к настоящему Положению;

-         полис обязательного медицинского страхования (ОМС) или полис добровольного медицинского страхования (ДМС).

Иные документы неустановленной формы к рассмотрению не принимаются.

Участники спортивного мероприятия несут личную ответственность за соблюдение порядка и правил, дисциплинарную ответственность за нарушение дисциплины и общественного порядка.

5. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Время

Наименование мероприятия

09.00-10.50

Регистрация участников соревнований, начало выдачи стартовых номеров участникам, прошедшим предварительную регистрацию (заканчивается за 20 минут до своего старта).

10.50-11.00

Открытие соревнований, инструктаж участников по технике безопасности.

11.00-11.30

Старт соревнований по лыжным гонкам.

Стиль – свободный.

Дистанция 5 км - женщины 2003-1982 г.р.

11.30-12.00

Дистанция 5 км - женщины 1981-1972 г.р.

12.00-12.30

Дистанция 5 км - 1971 г.р. и старше.

12.30-13.00

Дистанция 10 км - мужчины 2003-1982 г.р.

13.00-13.30

Дистанция 10 км - мужчины 1981-1972 г.р.

13.30-14.00

Дистанция 10 км - мужчины 1971 г.р. и старше.

14.00-14.30

Подведение итогов соревнований, закрытие соревнований.

6. Условия подведения итогов

В личном первенстве места определяются по наилучшему (наименьшему) времени прохождения дистанции.

В командный зачет идут по 2 лучших результата в каждой возрастной группе. Командное место определяется по наименьшей сумме мест, показанных всеми участниками команды. При этом преимуществом является наличие полного зачетного состава команды - 16 человек.

При равенстве результатов преимущество отдается команде, имеющей наибольшее количество 1 мест, далее 2 мест и т.д. Если и эти показатели равны, преимущество отдается команде, где лучшие показатели, у женщин в возрастной категории 1971 г.р. и старше. Команды, имеющие полный зачетный состав, занимают места выше неполных команд. Преимущество при распределении мест среди неполных команд имеют команды с большим числом зачетных участников.

Спортсмены, опоздавшие на старт своей дистанции, могут быть не допущены до старта или допущены, но в/к.

Главная судейская коллегия оставляет за собой право вносить изменения в регламент проведения соревнований для улучшения условий проведения.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней, в пределах средств, выделенных на спортмероприятие.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Все расходы, связанные с организацией и проведением спортивного мероприятия, осуществляет ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта. Все расходы, связанные с проездом и питанием участников, несут командирующие организации.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Спортивное мероприятие проводится в строгом соответствии с временным положением о порядке организации и проведения, массовых культурно- просветительских, театрально – зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве от 05.10.2000 г. № 1054-РМ и приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».

Во время проведения спортивного мероприятия на спортивном объекте будет находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинский помощи. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Методические рекомендации 3.1/2.1.0192-20 от «04» июня 2020 г. «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)».

10. СТРАХОВАНИЕ

Все участники спортивного мероприятия должны иметь при себе полис обязательного медицинского страхования (ОМС) или полис добровольного медицинского страхования (ДМС), для получения скорой медицинской помощи.

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Регистрация на соревнования производится в режиме онлайн на сайте https://arta-sport.ru/.

Окончание онлайн-регистрации: 19 января 2022 г. в 18:00 (или по достижению лимита участников 200 человек).

Стартовый протокол соревнований будет представлен не позднее 20 января 2022 г. до 21:00 на сайте https://arta-sport.ru/.

Оригиналы заявок (приложение 1 к настоящему Положению), заверенные врачом и руководителем командирующей организации, сдаются при регистрации в день проведения соревнований 22 января 2022 г. с 09.00 (выдача стартовых номеров заканчивается за 20 минут до своего старта).

Допуск участников к соревнованиям осуществляется главной судейской коллегией при условии предоставления участником документов, указанных в п. 4 настоящего Положения. В случае несоблюдения условий допуска участников, указанных в настоящем Положении, участник не допускается к соревнованиям. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(499) 493-01-80.

Список участников (193)

ФИОГод рождения Клуб/город
Абрамова Любовь 1980 Лично
Аведов Владимир 2004 СШОР 101 Москва
Анискин Павел 1967 Москва
Барышников Сергей 1970 Митино
Басов Сергей 1969 Москва
Бекетов Сергей 1964 100km.ru / Москва
Белов Олег 1964 Москва
Березовский Денис 1970 Москва
Блинникова Виктория 2013 ЛК Новопеределкино
Богомолов Сергей 1971 Лобня
Богомолова Ольга 1964 Лобня
Борисов Александр 1995 Москва
Босак Иван 1989 Буря Москва
Брицын Константин 1972 Москва
Буренков Игорь 1974 Москва
Бурминов Алексей 1983 Столица
Бутова Людмила 1950 Авега/ Железнодорожный
Валиахметов Константин 1989 Goldfinchteam/Москва
Веревкина Анастасия 1992 МГУ/Москва
Вилков Мирослав 2011 Серпухов
Воронов Сергей 1959 Митино
Ганушкин Олег 1972 Лично/Лесной городок
Герасимов Виталий 1996 Калуга
Головко Владислав 1964 Динамо Москва
Гончаров Виталий 1982 Москва
Гоняева Наталья 1974 Лично
Грачев Алексей 1979 Москва
Гренков Сергей 1969 Лично/Москва
Гулина Наталья 1985 Goldfinchteam
Гусарова Елена 1977 Москва
Гусарова Елена 1977 Москва
Давыдов Александр 1990 Путилково
Дубровинский Сергей 1989 Москва
Дунаев Александр 1974 Москва
Егорова Мария 2005 СШ 102/Москва
Ежелев Николай 1973 Москва
Ермаков Роман 1978 Мытищи
Ерошкин Алексей 1988 Москва
Жарких Виолетта 1988 Москва
Жулидов Павел 1978 ДК Каяк/Москва
Журавлев Денис 1970 Зеленоград
Заббаров Дмитрий 1971 Митино
Загородникова Анастасия 1994 Москва
Захаркин Николай 2001 АГЗ МЧС России
Зикрач Ксения 2007 СШОР 102
Зимонин Максим 1988 Москва
Иванкова Анастасия 2008 Архангельское
Иванов Александр 1965 Москва
Ивин Дмитрий 1978 Лично
Исаев Сергей 2003 СШОР ТУШИНО 101
Исаева Юлия 2004 СШОР ТУШИНО 101
Каверзина Дарья 1987 Москва
Калинкин Дмитрий 1980 Москва
Канин Данил 1999 Химки, SoVa
Каравашкин Артем 1989 Лично / Шаховская
Карасёв Иван 2010 Москва/102
Карасёв Иван 2010 102/Москва
Карасёва Мария 2013 102/Москва
Карасс Ярослав 2001 Химки, SoVa
Катков Алексей 1995 Химки
Кирилин Роман 1980 Буря Москва
Кирьянов Никита 1994 лично
Кирьянов Андрей 1971 лично
Климов Михаил 1989 Мытищи
Козлов Василий 1995 ВАО
Козлов Олег 1952 лично
Колесникова Елена 1974 Строгино
Комардин Иван 1990 Москва
Конькова Екатерина 1980 Москва, Строгино
Королёва Аделина 2009 Сшор 102 Москва
Короткова Алла 1966 Ворлд класс Москва
Корочкин Дмитрий 1979 КЛЭБ
Костюхин Константин 1974 Москва
Костюченко Инна 1995 Soulmate Sport Club
Котельников Василий 1975 Сергиев Посад
Котов Сергей 1969 Москва
Кофанов Дмитрий 1989 Москва
Кривенков Василий 1994 СЗАО
Кривенков Сергей 1967 СЗАО
Крутиков Андрей 2002 АГЗ/Химки
Кугучин Константин 1983 Москва
Кузнецов Владиммр 2009 Москва
Кузнецова Елизавета 2012 Москва
Кушко Александр 1971 Москва СК «МарьиноМультиСпорт »
Лесин Александр 19770 личноМоскваЮАО
Логачев Александр 1976 Stolyarov team
Логичева Екатерина 2002 лично
Лункина Марина 1972 Лично/Москва
Лыков Алексей 1980 Десна
Майоров Кирилл 1998 Балашиха
Макаров Иван 1988 Москва
Маркелов Дмитрий 2002 АГЗ/Химки
Маркина Ирина 1984 Москва Goldfinch
Матвеева Елена 1965 Альфа-Битца
Матюхина Любовь 1986 Реутов
Медведев Дмитрий 1976 Лично
Мезенцев Михаил 1986 ЦИАМ/Москва
Мещерский Николай 2004 ДЮСШОР №102/ Москва
Мещеряков Киирилл 2002 РГУ (НИУ) Нефти и Газа
Мурашкина Ксения 1963 МГУ/Москва
Мякишев Денис 1999 Москва
Нестеркин Александр 1973 Москва
Николаев Алексей 2003 Волоколамск
Никульникова Любовь 1966 Goldfinch
Новиков Серафим 2003 Химки, SoVa
Новикова Юлия 1986 Москва
Нокель Михаил 1989 Спортивный клуб Яндекс, Москва
Овечко Анна 1984 Спортвектор, Москва
Павлов Никита 2008 Москва
Павлов Никита 2008 Москва
Пантелеева Наталия 1986 Москва
Парамонова Ирина 2001 РХТУ им. Менделеева
Петров Алексей 1975 Москва
Петухова Полина 2005 СШ 102/Москва
Пожалов Александр 1982 Malex SRB / Москва, СЗАО
Полищук Вячеслав 1972 Лично
Полозов Алексей 1964 Спартак Москва
Проскурина Ирина 1989 Лично
Проценко Михаил 1989 Мытищи
Прошин Борис 1984 МОСКВА
Пудовкин сергей 1981 москва
Распопова Серафима 2003 Одинцово
Родичев Дмитрий 1972 Malex SRB , Москва
Романов Александр 1981 Borisovo.cluB
Рузиев Рузибой 2000 СШ по ЗВС Химки
Русаков Дмитрий 1980 Буря/Москва
Рыжов Артем 1993 Corsac Sport Club
Саблина Елена 2003 Москва
сафин ильдар 1965 москва
Сбытов Дмитрий 1983 Буря/Москва
Свешников Андрей 1985 Красногорск
Сергеев Сергей Валерьевич 1989 Мытищи
Серебряков Валерий 2002 Химки
Серебряков Роман 1994 Москва
Сидоров Максим 1979 лично / Москва
Скрябнев Алексей 1971 Москва
Скрябнев Алексей 1971 Москва
Сметанин Герман 2004 РХТУ им. Менделеева
Смольянинов Ян 1985 IronZel sport team
Степанов Андрей 1981 Москва
Субботин Василий 1969 Москва
Суворов Иван 1996 СпортВектор
Суровягин Юрий 1947 Лично
Суслов Сергей 1952 с/к СЕВЕРО - ЗАПАД
Сущев Олег 1962 Терехово
Сысоев Андрей 1975 Москва
Сысоев Игорь 1996 Москва
Тамамшева Екатерина 2009 СШОР 101/Москва
Тараненко Дмитрий 1969 лично
Таширев Максим 1980 Крепкие орешки
Терещенко Валерия 2008 ЮМ Спрартак
Терещенко Александра 2009 ЮМ Спрартак
Терещенко Евгения 2011 ЮМ Спрартак
Тимонин Василий 1966 Динамо Москва
Титова Татьяна 1971 г.Москва
Тихон Валерий 1965 Власиха (Одинцово) Московской обл
Ткачев Сергей 1986 Москва
Тосенко Владислав 1996 Пушкино, ВС РФ
Трофимова Наталья 1978 Москва
Уварова Любовь 1950 Москва ЛК Легкова
Усанов Никита 1980 Путилково
Усатов Александр 1959 МГУ/ Москва
Уткин Михаил 2007 Спортшкола 102 г.Москва
Фадеев Кирилл 1966 Динамо
Фадеев Андрей 2002 Тушино 101
Федечкин Николай 1952 Факел
Феоктистова Елена 1972 Тушино
Харитонова Екатерина 1979 Москва
Хмелёв Алексей 1976 Москва
Хомутская Анна 1972 Москва
Хромов Виктор 1990 Goldfinch team
Челпанов Дмитрий 1986 Soulmate/Красногорск
Чемагин Вячеслав 1971 Черноголовка
Черемисинов Константин 1989 Стремительный щавель
Черепанов Павел 2002 АГЗ МЧС России
Черепанов Андрей 1976 лично
Чирикова Маргарита 1990 Москва
Шамшина Юлия 1992 Москва
Шахматова Наталья 1983 Лобня
Шевякова Софья 1976 Строгинские лемуры / Москва
Шмидт Александр 1972 г Мытищи
Шорохова Лилия 1978 GoldfinchTeam / Москва
Шувалов Андрей 2018 Москва
Щанин Евгений 1971 Балашиха
Щанин Евгений 1981 Балашиха
Щербаков Максим 2000 СШОР N1 Москомспорта
Щукина Елена 1986 Москва, Юность Москвы
Юзов Алексей 1978 Лично/Москва
Юзов Кирилл 2006 СШОР 101 Тушино
Юзов Алексей 1978 Лично/Москва
Юрочкин Михаил 1993 Химки
Юхневич Александр 1972 Malex SRB , Красногорск
Юхнович Станислав 1988 Павловский Посад


Комментарии (7)

Александр | 19.01.2022 г. в 15:48
Добрый день! Разделка или масс-старт?
Вадим Кабанов | 18.01.2022 г. в 22:59
Василий | 17.01.2022 г. в 16:57
Скажите, есть схемка какая по проезду: что-как-куда, где парковка?

Добрый вечер.
Адрес: г. Москва, СК «Лазурный», ул. Вилиса Лациса, д. 26. Сами соревнования пройдут в 500 м от комплекса - за оврагом.
Парковка - рядом по указанному адресу (в навигаторе можно проверить).

Ждем на соревнованиях.
Владимир | 17.01.2022 г. в 21:31
Здравствуйте!
Прошу убрать меня из списков участников соревнования. Савельев Владимир, 1952 г.р.
Василий | 17.01.2022 г. в 16:57
Скажите, есть схемка какая по проезду: что-как-куда, где парковка?
Андрей | 17.01.2022 г. в 15:44
Добрый день. Как будет проходить трасса?
Максим | 17.01.2022 г. в 08:55
Почему согласно требованиям к участникам Спартакиады «Спорт для всех» ЗАО допускаются исключительно жители ЗАО? А для Спартакиады СЗАО соответствующее требование уже отсутствует. Т.е. получается я как житель СЗАО могу участвовать только в СЗАО, а житель ЗАО может участвовать сразу в двух соревнованиях. Не справедливо как то!
Анастасия | 11.01.2022 г. в 11:16
.
Оставьте свой комментарий о мероприятии «СЗАО, Финальные окружные соревнования по лыжным гонкам в рамках комплексной Спартакиады «Спорт для всех»»
Отправить

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Поделиться событием

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2022.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.