Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Лыжный музей откроют в Марьино 2 декабря

Торжественное открытие Музея лыжного спорта СССР пройдёт 2 декабря 2023 года на Биатлонно-лыжном комплексе «Марьино» перед стартом спортивных соревнований по лыжным гонкам «Открытие Московского лыжного сезона 2023/24».

Лыжный музей ставит перед собой цель сохранить и показать артефакты одного из наиболее ярких периодов отечественного лыжного спорта, а именно, советской эпохи. Количество фабрик и разнообразие моделей того времени, поистине, поражает воображение. Равно, как и массовость катания на лыжах. Чего стоит, хотя бы, такое уникальное явление, как легендарные «лыжные поезда» выходного дня. Не говоря уже о количестве соревнований и фестивалей самого различного уровня.

Для одной части посетителей, шанс увидеть инвентарь самого романтичного времени российского лыжного спорта, станет возможностью оценить масштаб индустрии и степень популярности.
Для другой – мгновениями ностальгии, воспоминанием о лучших моментах прошлого. Ну и, конечно, абсолютно для всех – данью уважения и прикосновением к славной истории великой страны.

Музей организован при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы по результатам участия в конкурсе Грантов Мэра Москвы.
Начало мероприятия – 10:00, 2 декабря 2023 г.

Приглашаем принять участие в открытии Музея лыжного спорта СССР всех желающих.

Фотоотчет

Дата публикации: 01 Декабря 2023г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.