Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Заканчивается регистрация на Московский кросс лыжников

До 18:00, 14 сентября можно подать заявку на ТРАДИЦИОННЫЙ КРОСС ЛЫЖНИКОВ 2023.

Кросс по пересеченной местности является одним из основных специальноподготовительных средств, используемых лыжниками в бесснежный период. Неслучайно огромное значение этой дисциплине придавали такие великие тренеры, теоретики и практики лыжных гонок, мастера своего дела, как В.Н. Манжосов, А.А. Грушин, Т.И. Раменская и др.

Современная лыжная тренировка не умаляет значимости этой дисциплины в рамках всесезонного тренировочного цикла подготовки лыжника-гонщика, вне зависимости от его специализации (спринтер, дистанционщик и пр.). В этой связи хотелось бы подчеркнуть значимость Традиционного кросса в предсезонной подготовке лыжников.

Да и какие тренировки без соревнований, которые являются основным мотивационным инструментом, особенно для юных гонщиков!

Разделяя вышесказанное, команда Арта-Спорт в содружестве с Департаментом спорта города Москвы, Федерацией лыжных гонок города Москвы (ФЛГМ) и Олимпийским учебно-спортивным центром «Планерная» традиционно проводят Кросс лыжников на великолепной площадке лыжного спортивного комплекса, что дает возможность погрузиться в настоящую лыжную атмосферу уже в сентябре.

Соревнования пройдут по живописным «рабочим» трассам предстоящих зимних соревнований с грунтовым покрытием и пересеченным рельефом (для основных соревновательных возрастов). Комфортное бытовое обеспечение (раздевалки, туалетные комнаты), электронный хронометраж, серьезная конкуренция в возрастных группах, награждение в двадцати восьми номинациях, традиционное сладкое угощение и хорошее настроение ждут участников и гостей мероприятия.

В соревнованиях принимают участие спортсмены от 2018 г.р. и младше до 1952 г.р. и старше.

Формат соревнований: раздельный старт на дистанции от 500 м до 6 км, соревновательные трассы имеют рельеф от слабого до среднепересеченного.

Успей зарегистрироваться до 18:00, 14 сентября. https://arta-sport.ru/event886.html.

500 метров и 1 км

2 км

Дата публикации: 13 Сентября 2023г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.